’20夏期講習会 7月20日(月)~8月28日(金)までの

教室ごとの日程と時間帯のお知らせです。

梅丘教室

【日程】
7月25日(土)、8月1日(土)~12日(水)
8月17日(月)~31日(月)

※ 参加日数選択制
※ 8月13日(木)~8月16日(日)はお休み。
※ 日曜日はお休み。

 

【時間】
ABクラス 9:30~12:30
Cクラス  13:30~15:00
Dクラス  15:00~16:30
Eクラス  16:30~18:00

 

笹塚教室

【日程】
第1期 7月20日(月)~24日(金)
第2期 7月27日(月)~31日(金)
第3期 8月3日(月)~7日(金)
第4期 8月10日(月)~14日(金)
第5期 8月17日(月)~21日(金)
第6期 8月24日(月)~28日(金)

※ 土曜日・日曜日はお休み

【時間】
第1・2期
Cクラス  13:30~15:00
Dクラス  15:00~16:30
Eクラス  16:30~18:00
Fクラス  18:00~19:30
Gクラス  19:30~21:00

第3・4・5期
Aクラス  09:30~11:00
Bクラス  11:00~12:30
Cクラス  13:30~15:00
Dクラス  15:00~16:30
Eクラス  16:30~18:00

第6期
Aクラス  09:30~11:00
Bクラス  11:00~12:30
Cクラス  13:30~15:00
Dクラス  15:00~16:30
Eクラス  16:30~18:00
Fクラス  18:00~19:30

 

池尻大橋教室

【日程】
第1期 7月20日(月)~24日(金)
第2期 7月27日(月)~31日(金)
第3期 8月3日(月)~7日(金)
第4期 8月10日(月)~14日(金)
第5期 8月17日(月)~21日(金)
第6期 8月24日(月)~28日(金)

※ 土曜日・日曜日はお休み

【時間】
Aクラス  14:00~15:30
Bクラス  15:30~17:00
Cクラス  17:30~19:00
Dクラス  19:00~20:30

 

洗足教室

【日程】
第1期 7月20日(月)~24日(金)
第2期 7月27日(月)~31日(金)
第3期 8月3日(月)~7日(金)
第4期 8月10日(月)~14日(金)
第5期 8月17日(月)~21日(金)
第6期 8月24日(月)~28日(金)

※ 土曜日・日曜日はお休み

【時間】
Aクラス  13:00~14:30
Bクラス  14:30~16:00
Cクラス  16:30~18:00
Dクラス  18:00~19:30
Eクラス  19:30~21:00

 

インフィニティ恵比寿教室

【日程】
第1期 7月20日(月)~24日(金)
第2期 7月27日(月)~31日(金)
第3期 8月3日(月)~7日(金)
第4期 8月10日(月)~14日(金)
第5期 8月17日(月)~21日(金)
第6期 8月24日(月)~28日(金)

※ 土曜日・日曜日はお休み

【時間】
第1・2・6期
Dクラス  13:30~14:30
Eクラス  14:30~15:30
Fクラス  15:30~16:30
Gクラス  16:30~17:30
Hクラス  17:30~18:30
Iクラス  18:30~19:30
Jクラス  19:30~20:30

第3・4・5期
Aクラス  09:30~10:30
Bクラス  10:30~11:30
Cクラス  11:30~12:30
Dクラス  13:30~14:30
Eクラス  14:30~15:30
Fクラス  15:30~16:30
Gクラス  16:30~17:30
Hクラス  17:30~18:30

 

インフィニティ祐天寺教室

【日程】
第1期 7月20日(月)~24日(金)
第2期 7月27日(月)~31日(金)
第3期 8月3日(月)~7日(金)
第4期 8月10日(月)~14日(金)
第5期 8月17日(月)~21日(金)
第6期 8月24日(月)~28日(金)

※ 土曜日・日曜日はお休み

個人指導
【時間】
第1・2・6期
Dクラス  13:30~14:30
Eクラス  14:30~15:30
Fクラス  15:30~16:30
Gクラス  16:30~17:30
Hクラス  17:30~18:30
Iクラス  18:30~19:30
Jクラス  19:30~20:30

第3・4・5期
Aクラス  09:30~10:30
Bクラス  10:30~11:30
Cクラス  11:30~12:30
Dクラス  13:30~14:30
Eクラス  14:30~15:30
Fクラス  15:30~16:30
Gクラス  16:30~17:30
Hクラス  17:30~18:30

個別指導
第1~6期
Aクラス  09:30~11:00
Bクラス  11:00~12:30
Cクラス  13:30~15:00
Dクラス  15:00~16:30
Eクラス  16:30~18:00

上記と異なる場合、教室の開講状況を優先とします。

期間中の日曜日は全教室お休みです。

自立学習塾